24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина. Кабмин распределил 4 млрд грн господдержки аграриям

19 февраля 2020 13:20

Деньги пойдут на удешевление кредитов, компенсацию стоимости покупки сельхозтехники украинского производства, развитие фермерских хозяйств

Кабинет министров Украины распределил 4 млрд грн государственной поддержки аграриев на 2020-й год. Об этом сообщается в Telegram-канале премьер-министра Алексея Гончарука.

Отмечается, что средства направят на удешевление кредитов, компенсацию стоимости покупки сельхозтехники украинского производства, развитие фермерских хозяйств, животноводства и переработку сельхозпродукции, садоводство, виноградарство и хмелеводство.

  • 5 февраля премьер-министр заявил, что Кабмин создает Фонд частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве. На этот фонд в госбюджете-2020 предусмотрены 240 млн грн.
  • В госбюджете-2020 на поддержку отрасли АПК зафиксирована сумма в 4,2 млрд грн, из которых 1,2 млрд грн пойдут на программу по удешевлению кредитов. О деталях программы читайте объяснение Минэкономразвития.
  • Ранее в Минэкономики заявляли, с 2020 года фермеры-ФОПы смогут получать из госбюджета компенсацию за уплаченный единый социальный взнос (ЕСВ). На это в бюджете планируют выделить 50 млн грн.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: