20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Из Пензенской области в Китай отправляется второй поезд с растительным маслом

12 марта 2020 12:00

Губернатор Иван Белозерцев встретился с представителем экспортера – первым заместителем генерального директора компании «РусГрейн» Михаилом Петровым.

«Сегодня отправляется второй контейнерный поезд с растительным маслом со станции Пенза-II в КНР», - сообщил Михаил Петров.

Во время встречи стороны обсудили возможность заключения контрактов с производителями подсолнечника, рапса и сои для их переработки на маслозаводе «Пензенский» и экспорта.

«Мы готовы поддерживать эту идею. Давайте организуем встречу с сельхозпроизводителями, поработаем, найдем точки соприкосновения», - сказал Иван Белозерцев.

В состав компании «РусГрейн» входят, в частности, маслозавод «Пензенский», элеватор «Каляевский», а также совместное китайско-российское предприятие «Чунцин РусГрейн Трэйд Co» (город Чунцин, КНР). У компании в собственности и аренде более 160 тысяч гектаров земли на территории Пензенской области.

В управлении российско-китайского совместного предприятия в КНР находятся склады для насыпных грузов и склады-холодильники, расположенные на территории специальной экономической зоны Чунцин.

ООО «РусГрейн» экспортирует продукцию маслозавода «Пензенский» в Китай, Среднюю Азию и Прибалтику. Объем экспорта растительных масел в 2019 году составил 3800 тонн на сумму 2,8 миллионов долларов США.

28 ноября 2019 года из Пензенской области в Чунцин впервые был отправлен поезд из 100 контейнеров более чем с 2 000 тонн подсолнечного и рапсового масла.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: