20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Азиатские переработчики активно закупают причерноморскую пшеницу нового урожая и по возможности все дешевле

12 марта 2020 15:30

Южная Корея вслед за Таиландом на фоне падения мировых цен начала контрактацию фуражной пшеницы причерноморского происхождения нового урожая.

В среду южнокорейская Major Feed Group закупила 68 тыс. тонн фуражной пшеницы у компании Louis Dreyfus по цене 209,90 $/тонна C&F с поставкой до 05 сентября. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на S & P Global Platts.

Южнокорейская Nonghyup Feed Inc. в четверг объявила тендер по закупке 60 тыс. тонн фуражной пшеницы с поставкой до 10 сентября.

По данным S & P Global Platts, Таиланд первым в Восточной Азии перешел к закупкам фуражной пшеницы причерноморского происхождения после того как биржевые котировки мягкой пшеницы в Чикаго с 20-х чисел февраля вышли на устойчивый понижательный тренд.

Первую контрактацию нового урожая произвела таиландская Betagro, когда 27 февраля закупила у компании Midstar 60 тыс. тонн по цене 213,50 $/тонна C&F с поставкой в июле. Затем 04 марта Thai Feed and Milling Association закупила 2 карго фуражной пшеницы по цене 211 $/тонна C&F (58 тыс. тонн у компании Agrocorp и 61 тыс. тонн у компании Al Ghurair).

По словам трейдеров, Thai Feed and Milling Association 11 марта провела тендер по закупке фуражной пшеница с поставкой в сентябре. Лучшие предложения находились в диапазоне 210-211 $/тонна C&F, но организаторы тендера уже рассчитывают на цены ближе к 200 $/тонна C&F.

Базу данных экспорта российского зерна в страны Азии см. ЗерноТРАФИК

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: