29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Европейская федерация производителей растительного масла и белков разработала памятку для поставщиков продукции в ЕС по пестицидам

1 июня 2020 17:30

Некоторые страны за пределами ЕС являются большими экспортерами семян масличных культур, в частности бобов сои, семян подсолнуха и рапса. Значительные объемы этих семян экспортируются в страны Европейского союза (ЕС), а именно в Австрию, Бельгию, Германию, Нидерланды и Испанию.

Необходимо, чтобы уровень пестицидов в семенах не превышал нормы, разрешенные Регламентом ЕС.

Регламент ЕС № 396/2005 устанавливает высокий уровень защиты потребителей и гармонизированные нормы в пределах ЕС относительно максимальных остаточных уровней (МОУ) на поверхности и внутри пищевых продуктов и кормов растительного и животного происхождения.

Данные требования распространяются на свежие и обработанные продукты питания и корма, которые производятся или используются в странах ЕС и могут содержать остатки пестицидов.


В ЕС регулярно пересматриваются действующие нормы МОУ для всех одобренных активных веществ. Чтобы узнать, какие МОУ применяются для разных культур и пестицидов, перейдите к базе данных на сайте ЕС. МОУ приведены, основываясь на конкретной культуре, группе культур, коду культуры или пестициду, на любом из языков ЕС.См. https://ec.europa.eu/food/plant/pesticides/eu-pesticides-database.

Эта брошюра является результатом совместной работы компаний по закупкам, хранению и переработке семян масличных культур, координацию которой осуществляли MVO (Нидерландская отраслевая ассоциация производителей масел и жиров), FEDIOL (Европейская отраслевая ассоциация производителей овощных масел и продуктов, содержащих протеин), COCERAL (Европейская ассоциация компаний по торговле злаками, рисом, продуктами питания, семенами масличных культур, оливковым маслом, жирами и другой сельскохозяйственной продукцией), Het Comité (Нидерландская королевская ассоциация поставщиков зерна и кормов), UNISTOCK (Европейская ассоциация профессиональных управляющих портовых хранилищ сельскохозяйственной продукции).

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: