28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Франция озаботилась продовольственным суверенитетом Евросоюза

18 июня 2020 12:30

Этой осенью Франция хочет провести конференцию совместно с другими европейскими странами, главной темой которой стало бы укрепление «продовольственного суверенитета» после вспышки коронавируса, заявил в четверг министр сельского хозяйства Франции. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

Министр сельского хозяйства Дидье Гийом заявил, что, хотя Франция не может быть самодостаточной в производстве всех продуктов питания, но она будет стремиться к большей автономности в таких областях, как выращивание белковых сельхозкультур.

«Мы хотим работать с нашими европейскими соседями, потому что продовольственный суверенитет не может быть достигнут только в отдельных странах».

Правительство также готовит инициативу по растительному белку, надеясь снизить зависимость животноводческой отрасли Франции от импорта соевых бобов из Северной и Южной Америки.

Дидье Гийом также подтвердил мнение властей Франции о том, что продовольствие и сельское хозяйство должны рассматриваться как особые случаи в торговых переговорах. Ранее эта позиция завела в тупик торговые переговоры Евросоюза с Соединенными Штатами.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: сельское хозяйство
География новости: Европейский союз
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: