28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Минсельхоз Казахстана разъяснил процедуру получения разрешений на экспорт семян подсолнечника

2 июля 2020 13:00

Минсельхоз Казахстана 1 июля разместил на своем сайте правила выдачи заключения (разрешительного документа) на вывоз с территории страны семян подсолнечника, который будет действовать в период с 1 июля до 31 августа.

Как устанавливается правилами, претендент на получение указанного разрешения обязан предоставить в уполномоченный орган: оформленное по установленной форме заявление, документы, удостоверяющие личность и полномочия на представительство заявителя, а также сведения о регистрации (перерегистрации) юридического лица, индивидуального предпринимателя либо уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Заявление на получение заключения (разрешительного документа) подается заявителем по месту выдачи фитосанитарного сертификата.  

«Уполномоченный орган, в течении двух календарных дней со дня поступления заявления предоставляет заключение (разрешительный документ) на вывоз с территории Республики Казахстан семян подсолнечника.  В случае если заявителем представлен не полный перечень документов, заявление остается без движения до момента предоставления полного перечня документов», - уточняется в правилах.

Сводная информация о выданных заключениях будет размещаться на интернет-ресурсе Минсельхоза Казахстана.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: подсолнечник
География новости: Казахстан
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: