27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Китай в текущем и следующем сезонах нарастит импорт сои

7 июля 2020 13:50

Эксперты USDA в Китае в своем обновленном отчете повысили прогноз импорта сои в страну в КНР в 2019/20 МГ до 84 млн тонн, что на 6 млн тонн выше предыдущей оценки аналитиков.  Как ожидается, активизация закупок масличной будет обусловлена необходимостью повышения ее внутренних запасов на фоне пандемии коронавируса.

При этом отмечается, что за 8 месяцев текущего сезона Китай увеличил импорт соевых бобов до более чем 58 млн тонн, а в июле объем закупок может превысить 10 млн тонн. Всего импорт масличной в июле-сентябре т. г. может достичь 25,5 млн тонн.

Также эксперты USDA повысили прогноз импорта сои в Китай и в 2020/21 МГ - до 91 млн тонн, что на 5 млн тонн выше предыдущего прогноза аналитиков, что обусловлено, прежде всего, ожидаемым увеличением объемов внутреннего потребления масличной со стороны перерабатывающей и животноводческой отраслей.

В частности, на фоне ожидаемого роста поголовья свиней в стране, переработка сои в КНР в следующем МГ может возрасти до 91 млн тонн (+6 млн тонн), а потребление соевого шрота - до 69,8 млн тонн, что на 5 млн тонн выше предыдущей оценки экспертов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: