25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Пакистану жизненно необходимо скорее запустить процесс импорта пшеницы

16 июля 2020 08:00

Комитет по координации экономики (ECC) при кабинете министров Пакистана в среду поручил Министерству национальной продовольственной безопасности активизировать усилия по импорту пшеницы, чтобы стабилизировать ее предложение внутри страны по доступным ценам. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на информационное агентство АРР.

ECC распорядился, чтобы министерство продовольственной безопасности как можно скорее организовало встречу с основными импортерами пшеницы и подготовило предложения по ожидаемым ценам импортной пшеницы. Поручается также выяснить необходимость задействования механизма государственных субсидий для поддержания стабильных цен на внутреннем рынке.

Министерство проинформировало ECC, что в госзрезерв уже закуплено 79% от плана и что более 120 трейдинговых компаний проявили интерес к импорту пшеницы.

ECC поручил министерству продовольственной безопасности оказать импортерам запрашиваемую ими помощь, включая отмену различных налогов и пошлин.

ECC также распорядилось, чтобы правительства провинций, Торговая корпорация Пакистана и государственное агентство PASSCO организовали импорт пшеницы как можно скорее с целью избежать ее дефицита в стране в 2020г.

Поисковую базу данных экспорта российского зерна в Пакистан см. ЗерноТРАФИК

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: