20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Индия в 2020 году ожидает существенного роста производства сои

16 июля 2020 14:03

По оценке Минсельхоза Индии, производство соевых бобов в стране в 2020 г. возрастет не менее чем на 15% в сравнении с показателем предыдущего года, когда валовой сбор масличной составил 9,3 млн тонн, сообщает Zawya.

Как уточняется, ожидаемый рост урожая сои в Индии будет обусловлен расширением посевных площадей под масличной, чему способствовали как погодные условия (своевременное начало муссонных дождей), так и повышение правительством страны минимальной закупочной цены на масличную.

В частности, по оценкам министерства, индийскими аграриями по состоянию на 10 июля уже засеяно соей 10,15 млн га по сравнению с 5,17 млн га годом ранее. При этом в штатах Мадхья-Прадеш и Махараштра, которые обеспечивают более 80% от общего урожая сои в Индии, с начала сезона муссонных дождей выпало на 15% больше осадков в сравнении со среднегодовым уровнем последних лет.

Ожидается, что увеличение производства масличной позволит Индии сократить закупки пальмового, соевого и подсолнечного масел из Индонезии, Малайзии, Аргентины и Украины, а также может привести к возобновлению экспорта соевого шрота из Индии в Бангладеш, Японию, Вьетнам и Иран.

Напомним, что правительство Индии повысило минимальную закупочную цену на сою в т.г. на 4,6% по сравнению с годом ранее - до 3,88 тыс. рупий за 100 кг.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: соя
География новости: Индия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: