27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Липецкая область увеличила объемы агроэкспорта

24 июля 2020 14:50

Объем экспорта сельскохозяйственной продукции Липецкой области в первом полугодии 2020 года, по предварительной оценке, составит свыше 800 тысяч тонн на общую сумму 237,3 миллиона долларов - это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил глава региона Игорь Артамонов.

"Свою продукцию область экспортировала более чем в 50 стран мира. Большим спросом на зарубежном рынке сегодня пользуется наше детское питание, пиво, воды и овощные консервы. Пищевой продукции мы реализовали на сумму 85,5 миллиона долларов. А сахара на рекордные 39 миллионов долларов", - сказал глава региона.

Пресс-служба областной администрации напоминает, что Липецкая область является одним из лидеров по объемам производства сахара в России, поэтому, учитывая возможности регионального свеклосахарного производства и достаточно широкий ассортимент экспортной продукции, как прямой – сахар, так и сопутствующей – жом, меласса, это направление экспорта имеет большие перспективы.

Поставки за рубеж зерновых культур – пшеницы, кукурузы и ячменя, традиционно занимавшие основную долю экспорта продукции региона, в связи с введенными экспортными ограничениями в первом полугодии, существенно снизились. Однако имеющиеся предпосылки при условии благоприятного развития ситуации позволят отправить на экспорт не менее 500 тысяч тонн зерновых, уточнил губернатор.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: