28 мая 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия. Тема дня: повышение конкурентоспособности в свиноводстве

29 июня 2004 11:28
      В конце прошлой недели в Омской области на базе группы предприятий «Омский бекон» прошла третья ежегодная международная конференция по свиноводству. В этот раз в ее работе приняли участие около 200 человек из 44 свиноводческих предприятий России, а также делегаты из 12 стран - Германии, Франции, Голландии, Австрии, Украины, Беларуси, Латвии, Финляндии, Японии, Дании, США, Англии.
      
      В течение двух дней участники этой высокой встречи обменивались опытом и накопленными знаниями, оценивали результаты сотрудничества, обсуждали новые технические решения и анализировали текущие проблемы отрасли с одной единственной целью – подстегнуть развитие конкурентоспособного отечественного свиноводства.
      
      Как заметил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, «подобный форум, объединяющий профессионалов своего дела, болеющих душой за общий результат - поистине уникальное событие. Свиноводство по праву считается сегодня одной из передовых и технологичных отраслей сельского хозяйства во всем мире. Становление этой отрасли способствует развитию всех сельскохозяйственных направлений: аккумулирует усилия растениеводов, кормопроизводителей, переработчиков. Всех их, по сути, объединяет общая цель – в необходимых объемах получить качественное сырье и произвести из него продукт, который будет конкурентоспособен, востребован на рынке».
      
      Помимо общения в режиме диалога, в ходе форума работала специализированная выставка, где представили свои новинки около 40 российских и зарубежных компаний – поставщиков продукции и технологий для отрасли свиноводства.
      Любовь Леонова
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: