Румыния. Возрождение производства зерновых
29 июня 2004 16:25
Благоприятные погодные условия текущего года способствовали повышению прогнозов производства зерновых культур на 2004 г. для Румынии. Так, по прогнозу Иностранной сельскохозяйственной службы при Минсельхозе США (FAS USDA), в Румынии с 1,8 млн. га при средней урожайности в 34 ц/га будет собрано порядка 6,1 млн. т пшеницы (уборка пшеницы начнется в начале июля), что более чем на 1,0 млн. т превысит прогнозируемые объемы ее внутреннего потребления – часть зерна пойдет на пополнение запасов страны, часть, возможно, будет экспортирована в страны Ближнего Востока и Средиземноморского бассейна (впрочем, ввиду усиления конкуренции со стороны ЕС-25, это будет весьма не просто).
Что касается ячменя, то прогноз его производства в этом году составляет 1,23 млн. т (озимый ячмень – 795 тыс. т, яровой – 440 тыс. т). Из этого объема на экспорт Румыния сможет предоставить порядка 320 тыс. т ячменя.
Что касается ячменя, то прогноз его производства в этом году составляет 1,23 млн. т (озимый ячмень – 795 тыс. т, яровой – 440 тыс. т). Из этого объема на экспорт Румыния сможет предоставить порядка 320 тыс. т ячменя.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
24.05.04 ЕС. В 2004/05 МГ импортные потребности в зерне сократятся на 46%
07.04.04 США. Фундаментальные факторы ценообразования на рынках кукурузы, соевых бобов и пшеницы в 2004/05 МГ
Разделы новости: зерно, пшеница, экспорт, ячмень, запасы, потребление, производство, яровые, погода, зерновые