25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Канада. FarmLink оценивает производство канолы в 20,2 млн тонн по сравнению с 18,6 млн в прошлом году

6 августа 2020 14:20

(Рейтер) - Канадские фермеры собираются собрать рекордный урожай пшеницы и больший чем в прошлом году урожая рапса, в основном из-за благоприятных условий для выращивания урожая, сообщила в среду консультационная служба фермеров FarmLink Marketing Solutions.

Сотрудники компании из Виннипега, Манитобы, посещали фермерские хозяйства Западной Канады в течение последних двух недель июля. Канада - один из крупнейших мировых экспортеров пшеницы и ведущий производитель канолы.

«Мы ожидали большого урожая, и мы увидели хороший урожай», - сказал Нил Таунсенд, главный аналитик рынка FarmLink. В частности, пшеница - это «абсолютный монстр», - сказал он.

Урожай пшеницы, включая твердые сорта, должен достичь почти 39 миллионов тонн, что превзойдет текущий рекорд 2013 года в 37,6 миллиона.

FarmLink оценивает производство канолы в 20,2 млн тонн по сравнению с 18,6 млн в прошлом году.

Несмотря на это, по данным FarmLink, многие посевы канолы, гороха и чечевицы отстают от нормального развития и нуждаются в благоприятной погоде в конце лета. Рапсовым и зерновым культурам для раскрытия своего потенциала требуется дополнительная влажность.

Из-за ограничений COVID-19 в рамках ежегодного тура поля выбирались менее случайным образом, чем обычно, с упором на культуры клиентов. По словам FarmLink, исследователи ехали одни и покрыли большую территорию.

Статистическое управление Канады планирует опубликовать первые правительственные оценки производства сельскохозяйственных культур 31 августа.

Напомним, что USDA, в своем июльском отчете понизило прогноз производства канолы сезона 20/21 в Канаде с 19,9 до 19 млн. тонн

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: