29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


КрасЖД в июле в два раза увеличила перевозки зерна из Красноярского края

14 августа 2020 11:15

В июле погрузка зерна на Красноярской железной дороге составила 86 тыс. тонн. Это более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года (+119,6%).

Большая часть поставок зерна – свыше 72 тыс. тонн – осуществлялась аграриями Красноярского края в адрес потребителей внутри страны. По железной дороге сельхозпродукция доставлялась в Алтайский край, Республику Бурятия, Кемеровскую, Новосибирскую, Челябинскую и Калининградскую области. В сравнении с июлем 2019 года в этом сегменте перевозок произошло увеличение в 2,2 раза (+123,9%). 

Также в июле 2020 года на КрасЖД в два раза увеличилась погрузка зерна на экспорт. Со станций магистрали было отправлено 13,9 тыс. тонн агропромышленной продукции (увеличение к аналогичному периоду прошлого года на 98,5%). Зерно из Сибири доставлялось в Монголию, Казахстан, Азербайджан, Китай и Беларусь.

«Позитивная тенденция – рост экспортной погрузки зерна. Его обеспечивают, в первую очередь, сельхозпредприятия, расположенные в Красноярском крае на Ужурской ветке (проходит от Ачинска до Абакана). Этому способствует проведенная ранее большая  работа по развитию логистики» – отмечает начальник Красноярской железной дороги Вадим Владимиров.

В январе-июле 2020 года погрузка экспортируемой зерновой продукции достигла на КрасЖД 189,5 тыс. тонн. Рост к аналогичному периоду 2019 года составил 59%.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: