30 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Иран снизил производство растительного масла на 15%

9 октября 2020 09:00

В общей сложности в первой половине текущего иранского года (20 марта - 21 сентября) в Иране было произведено 810 000 тонн растительного масла, что на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года сообщили в Гильдии Маслоперерабатывающих предприятий.

«За тот же период и из-за экономических санкций, введенных против страны, которые вызвали осложнения в способах перевода денег, а также проблем с валютными курсами, импорт масличных семян сократился на 51% в годовом исчислении», - сказал Амир Хушанг Бирашк цитирует oilworld.ru со ссылкой на IRIB News.

Чиновник отметил, что в настоящее время 85% сырья для производства растительного масла импортируется.

«Основная часть импорта - это пальмовое масло из Малайзии и Индонезии, соевое масло из Аргентины и подсолнечное масло из Украины и России».

Большая часть внутреннего спроса на растительные масла, полученные из рапса, оливок и кукурузы, обеспечивается на местном уровне.

Министерство планирует достичь 70% самообеспеченности в производстве масличных культур в рамках 10-летней программы по ограничению импорта масличных культур и растительного масла.

Алиреза Мохаджер, директор «Национального проекта масличных культур» Министерства сельского хозяйства, сказала агентству новостей Mehr, что реализация этого плана началась в конце 2015 года.

Внутреннее производство масличных культур в 2014-15 финансовом году составило 46 000 тонн.

Потребление растительного масла на душу населения в Иране составляет около 18-19 килограммов в год, в то время как средний мировой показатель составляет 12 килограммов.

Спрос Ирана на нерафинированные растительные масла составляет около 1,6 миллиона тонн в год.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: масло
География новости: Ближний Восток
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: