28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В 2020 году Орловская область увеличила объем экспорта продукции АПК

9 октября 2020 12:18

По предварительной оценке на основе данных таможенной статистики за 3 квартала 2020 года экспорт продукции АПК составил 72,3 млн долларов США, что выше на 24 % аналогичного периода 2019 года. Объем экспорта масложировой продукции, основную долю которой составляют подсолнечное и рапсовое масло, увеличился на 39 % и превысил прошлогодний показатель на 8,6 млн долларов США. В прошлом году за 3 квартала эта цифра составила 22,3 млн долларов США.

В 3,5 раза увеличился объем экспорта прочей продукции АПК и за январь-сентябрь 2020 года составил 15,9 млн долларов США. Также на 26 % увеличился объем готовой пищевой продукции.

Несмотря на незначительные объемы экспорта зерновых в 1 полугодии 2020 года, уже в августе – сентябре 2020 года наблюдается положительная динамика в увеличении экспорта пшеницы на 11 млн долларов США.

Продукция агропромышленного комплекса региона поставляется более чем в 30 стран мира.

Напомним, что в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Орловской области действует региональный проект «Экспорт продукции АПК». Проект направлен на увеличение объемов экспорта продукции АПК, в том числе товаров с высокой добавленной стоимостью, путем технологического переоснащения отрасли, создания экспортно-ориентированной инфраструктуры, устранения торговых барьеров для обеспечения доступа продукции АПК на целевые рынки и создания системы продвижения и позиционирования продукции АПК.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: