В Курской области готовятся к рекордному урожаю зерна
12 октября 2020 14:45
На сегодня в Курской области аграрии убрали 930 тысяч гектаров зерновых, включая кукурузу на зерно.
На оперативном совещании областной администрации замгубернатора Сергей Стародубцев сообщил, что это составляет 90% от всех площадей.
Намолочено 5,2 миллиона тонн зерна. При нынешней урожайности 55 центнеров зерна с гектара есть все основания собрать в текущем году урожай зерна 6 млн тонн, что на 600 тысяч тонн больше прошлогоднего результата.
Также в области завершили сев озимых на всей запланированной площади в 480 тысяч гектаров. По словам Стародубцева, комитет АПК с особым вниманием следит за ростом озимых. Последний дождь позволит поддержать рост озимых зерновых культур.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
30.09.20 Рекордный урожай зерна в Ульяновской области способствует выполнению показателей Доктрины продовольственной безопасности
24.09.20 Башкирия за четыре года планирует увеличить сбор зерна до 4 млн тонн
21.09.20 Валовой сбор зерна в Чувашии превышает показатель прошлого года на 31,4%
21.09.20 Эксперты повышают прогнозы сбора зерна в РФ, цены продолжают расти
18.09.20 Валовый объем урожая зерна будет вторым в истории – Аркадий Злочевский
География новости: Россия