27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


С начала года из Новосибирской области экспортировано 90 тысяч тонн рапса

11 ноября 2020 17:10

Почти четверть объема зерна, экспортированного с начала 2020 года с территории Новосибирской области, составляет рапс – 90 000 т. При этом 85 тыс. т рапса имеет новосибирское происхождение.

Страной-импортером 80% рапса в текущем году стала Китайская Народная Республика – 73 тыс. т. Это также и основная завозимая в 2020 году культура – более 65% от общего объема отправленного из Новосибирской области в Китай зерна. Стоит отметить, что в 2020 году объем экспорта зерна в Китай уже в два раза превысил показатель за аналогичный период 2019 года и составляет порядка 110 тыс. т. Кроме рапса государство импортировало лен, овес, пшеницу, а также подсолнечник, ячмень, гречку, горчицу.

В текущем году импортерами рапса также стали Республика Казахстан (порядка 10 тыс. т) и в меньшей степени Республика Беларусь и Монголия.

В целом с начала 2020 года объем экспортированного с территории Новосибирской области зерна составил 404 тыс. т. Специалисты Управления Россельхознадзора провели досмотр и отбор образцов от партий с целью установления фитосанитарного состояния и соответствия показателей качества и безопасности для отгрузки в страны-импортеры.

По результатам лабораторных экспертиз в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «ЦНМВЛ» карантинные организмы в экспортных партиях не выявлены.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: