18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Сельхозпредприятия Тамбовской области увеличивают объемы производства

24 ноября 2020 16:20

По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, на ЗАО «Сатинский крупяной завод» за январь – октябрь 2020 года произведено около 3 тысяч тонн гречневой крупы, что в 9 раз превышает объем производства завода за аналогичный период 2019 года.

Сатинский крупяной завод - единственное предприятие в области по производству гречневой крупы. Основной объем производства осуществляется на давальческом сырье.

Всего за 10 месяцев текущего года в регионе произведено свыше 8 тысяч тонн крупы, что на 45 процентов больше аналогичного периода прошлого года.

Главными производителями крупы на Тамбовщине являются ООО «Крупяной завод №1», который основывается на производстве геркулеса, овсяной крупы, ИП Меньшутина Л.В., производящий овсяную, пшеничную, гороховую, ячневую крупы и ЗАО «Сатинский крупяной завод», занимающийся производством гречневой крупы.

Тамбовские предприятия используют сырье местных производителей, а также зерно поставщиков из соседних регионов. Тамбовская крупа реализуется в Тамбовской, Московской, Пензенской областях и в Санкт- Петербурге.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: