24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На Кубани права требования «дочки» ГК «Регион» продадут за 44 млн. руб.

9 декабря 2020 15:45
Конкурсный управляющий Николай Скрыльник выставил на торги дебиторскую задолженность ООО «Агрообъединение «Регион» на общую сумму 49,2 млн рублей. Об этом говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Одним лотом выставлены права требования к трем дебиторам. Крупнейшая задолженность относится к ООО «Ошер» (36,3 млн рублей). Также выставлены права требования к ООО «Скиф-Экспо» на сумму 5,4 млн рублей, ООО «Стандарт» на сумму 7,5 млн рублей. Начальная стоимость лота – 44,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в апреле 2019 года Арбитражный суд Краснодарского края начал банкротство восьми фирм кубанского маслопроизводителя ГК «Регион». Среди них ООО «Агрообъединение «Регион». Решением краевого Арбитражного суда от 25 мая 2020 года компания была признана банкротом.

По данным СПАРК, ООО «Агрообъединение «Регион» зарегистрировано в Краснодаре в 2015 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля молочными продуктами, яйцами и пищевыми маслами и жирами. По итогам 2019 года убыток компании составил 240 млн рублей. 100% доля в УК принадлежит Артуру Стратневу.

Напомним, ГК «Регион» был одним из крупнейших производителей растительного масла в Краснодарском крае. Основной актив — ООО «Гиагинский маслоперерабатывающий комплекс». Предприятие вело производство с полным циклом переработки, начиная от переработки семян подсолнечника и завершая изготовлением подсолнечного масла, а также его последующую фасовку в бутылки.
 
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: