29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Признание Европарламентом эквивалентности украинских семян является шансом производить больше посевного материала – Сингента

11 декабря 2020 13:15

Для Украины принятие Европарламентом решения об признании эквивалентности украинских семян зерновых культур, а именно – кукурузы и сорго европейскими, является шансом производить больше посевного материала, а для украинских фермеров - получать семена, которые признаны за рубежом. Такое мнение выразил 10 декабря руководитель производства компании «Сингента» Геннадий Руднев в ходе интервью «АПК-Информ».

«Данного решения от Европарламента мы ожидали давно, оно точно не было спонтанным. Считаю, что одним из важнейших оснований для принятия подобной резолюции стало многолетнее сотрудничество государственных организаций Украины и ЕС, международных компаний-производителей семян в Украине. Представители контролирующих инспекций неоднократно посещали нашу страну, проверяли поля, посевные площади, методику сертификации. Все это происходило не вчера, не за один год, а на протяжении последних 5-6 лет», - подчеркнул Г. Руднев.

Также он добавил, что в последнее время компания достаточно много сделала для того, чтобы поменять отношение украинского покупателя к семенам импортной селекции, но произведенным в Украине.

«Я уверен, что мы оправданно заслужили тот уровень доверия от украинских фермеров, который имеем на сегодняшний день. Мы строго следуем протоколам производства семян, уже адаптированным для выращивания в условиях украинского климата, и продолжаем усовершенствовать свои технологии. Самое явное тому доказательство – локализация компанией «Сингента» в Украине до 70% производства семян», - отметил Г. Руднев.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: