Россия. Минсельхоз пока опаздыает. Стабилизация цен на хлеб не состоится, пока на рынке зерна будет монополия зернотрейдеров
23 июля 2004 09:06
В конце июня на юге началась уборка зерновых, Минсельхозу давно уже пора было объявить условия и сроки проведения закупочных интервенций, а он в спешке распродавал остатки зерна 2001 и 2002 годов. Но безуспешно: за три последних торговых дня (23, 29 и 30 июня) на них не было заключено ни одной сделки. Сейчас в ожидании хорошего урожая цены на зерно покатились вниз, то есть опустились ниже стартовых цен Минсельхоза, и, как утверждают эксперты, могут снизиться до 3 тыс. руб. Это трейдеры, которые монополизировали рынок, готовятся к изъятию доходов у сельхозпроизводителей. Только своевременная и достаточная по объему интервенция Минсельхоза на рынке зерна может приостановить падение цен до этого уровня.
Похоже, что правительство и Минсельхоз не учли уроков из неудачных попыток интервенций в высокоурожайные 2001 и 2002 гг...
Полный текст статьи читайте здесь
Похоже, что правительство и Минсельхоз не учли уроков из неудачных попыток интервенций в высокоурожайные 2001 и 2002 гг...
Полный текст статьи читайте здесь
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
22.06.04 Ростовская область. Селяне готовятся к уборке урожая
18.06.04 Ростовская область. Хлеборобы готовятся к уборке урожая
23.07.04 Омская область. Уборочная кампания начнется в первой декаде августа
23.07.04 Тамбовская область. Земледельцы намерены собрать 1,8 млн. тонн зерна
23.07.04 Белгородская область. Урожайность в этом году ожидается хорошая