20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Бразилия нарастит экспорт кукурузы в Китай. Бразильские аграрии против

17 декабря 2020 11:45

Бразилия и Китай ведут переговоры об увеличении объемов торговли кукурузой между двумя странами и, судя по сообщениям СМИ, близки к подписанию соглашения. Однако Ассоциация производителей кукурузы Бразилии (Abramilho) выступила с заявлением о нецелесообразности наращивания экспорта в страны Азии в текущий период между уборочными кампаниями (Бразилия убирает 3 урожая кукурузы), когда обозначился определенный дефицит предложения на внутреннем рынке. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

По данным правительства Бразилии, в прошлом году в Китай было экспортировано лишь 68,55 тыс. тонн кукурузы, тогда как общий объем бразильского экспорта достиг 42,7 млн. тонн. Для сравнения, в том же году на Китай пришлось 80% бразильского экспорта соевых бобов или 58 млн. тонн.

Бразилия планирует собрать в 2021г. 102,589 млн. тонн кукурузы, что примерно, соответствует показателю 2020г. Однако ожидается рост внутреннего потребления на 10,5% из-за чего прогноз экспорта снижен почти на 15%.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: