20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Башкирия продала за пределы региона шестую часть урожая зерна

22 декабря 2020 11:15

Земледельцы республики отгрузили в другие регионы страны и на экспорт более 676 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки, сообщает пресс-служба Башкирского референтного центра.

Реализация зерна и продуктов его переработки, безусловно, составляют основу экспортного потенциала АПК Башкортостана. Высокий урожай зерновых культур уходящего года, который по информации Минсельхоза РБ, составил более четырех миллионов тонн зерна, позволяет аграриям республики без ущерба для региональных потребителей успешно реализовывать его на внутреннем рынке. География поставок продукции башкирских аграриев охватывает пространство от Калининградской области до Приморского края.

С начала года в испытательных лабораториях Башкирского референтного центра прошли исследования более 676 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Специалисты Испытательного центра провели 23 тыс. 45 исследований 11 тыс. 114 проб зерна и продуктов его переработки. Объем отгруженных в другие регионы России зерновых культур составил 456 тыс. тонн, из них - 267 тыс. тонн пшеницы, 113 тыс. тонн семян подсолнечника, 45 тыс. тонн ячменя, 15,5 тыс. тонн семян льна и горчицы, 11 тыс. 601 тонна рапса.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: