25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Иранский инвестор построит зерновой терминал в Северной Осетии

28 декабря 2020 11:05

Весной 2021 года в Моздокском районе Северной Осетии начнется строительство зернового терминала. Проект реализует инвестор из Ирана Акбари Каффаш Аболфазл, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В рамках проекта будет построено зернохранилище общим объемом 136 тыс. тонн и перерабатывающий комплекс по очистке и сушке зерна. После обработки зерно напрямую будет экспортироваться в Иран.

По словам инвестора, уже была достигнута договоренность с министерством сельского хозяйства самого крупного региона в Иране — Хорасан, а также с несколькими иранскими компаниями о поставках кормовой кукурузы из Северной Осетии после выхода производства на проектную мощность.

Акбари Каффаш Аболфазл также добавил, что на сегодняшний день идет работа по созданию проектно-сметной документации будущего зернохранилища. Уже определены подрядчик и поставщики оборудования, решены все финансовые вопросы.

По данным СПАРК, Акбари Каффаш Аболфазл значится владельцем ООО «Зерновой трминал «Моздок». Предприятие было зарегистрировано в Моздоке в декабре 2019 года. Основной вид деятельности — оптовая торговля зерном.

Как сообщал РБК Кавказ, в конце ноября стало известно, что в Моздоке в 2021 году приступят к строительству элеватора, который разместится на площади 35 гектаров. Инвестпроект оценивается в более чем 2 млрд рублей. Его планирует реализовать иностранная компания.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: