25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Правительство поможет регионам сохранить инвестпроекты в АПК - Мишустин

28 декабря 2020 15:35

Премьер России Михаил Мишустин заявил сегодня на совещании с вице-премьерами, что правительство изменит правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов с тем, чтобы сохранить инвестпроекты в АПК.

"Теперь - о поддержке регионов. Источники наполнения их бюджетов существенно сократились. Правительство поможет им сохранить инвестиционные проекты в агропромышленном секторе. Для этого меняем правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов, которые направляли на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по инвестиционным кредитам в этом году", - Мишустин.

Глава правительства напомнил, что аграрии, взявшие займы на подобные проекты, уже получили летом отсрочку по выплате основного долга на срок до года. "А по некоторым направлениям, в том числе по строительству теплиц - продление до 12 лет. Это было сделано для того, чтобы помочь нашим сельхозпроизводителям вывести свои проекты на окупаемость. Тем более что спрос на российскую сельхозпродукцию, сырьё и продовольствие есть, и достаточно устойчивый", - сказал он.

"Теперь аналогичную отсрочку на 2021 год получат и регионы. Кроме того, в постановлении мы определяем, на какую помощь от субъекта Федерации может рассчитывать агробизнес, который находится в стадии реорганизации, - заявил Мишустин. - Рассчитываем, что эти меры помогут регионам сбалансировать свои бюджеты и поддержат наших сельхозпроизводителей".

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: