20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Компания "Экоойл" увеличивает производственные мощности

30 декабря 2020 17:15

Представители маслозавода «Экоойл» заключили договоренность с поставщиками о поставке оборудования для экстракции жмыха подсолнечного. Переговоры прошли в декабре 2020 года в Большой Липовице.

Таким образом, маслозавод «Экоойл» приступает к реализации третьего этапа развития компании. Он заключается в строительстве цеха экстракции жмыха, что позволит увеличить объем перерабатываемого подсолнечника до 1200 тонн в сутки, а также улучшить кaчество подсолнечного масла и запустить цех по производству шрота подсолнечного. 

Новый партнер компании «Экоойл» выбран не случайно. Сегодня он является одним из мировых лидеров производства современного оборудования для маслозаводов, успешно реализующий совместные проекты с крупнейшими российскими и европейскими производителями. В связи с пандемией коронавируса партнеры провели онлайн-конференцию, на которой обсудили задачи и техническую возможность реконструкции завода. Подписание договора о сотрудничестве запланировано на январь 2021 года.

Компания "Экоойл" проделала большую работу по наращиванию мощностей:

- ведется строительство нового элеватора для хранения сырья на 78 тысяч тонн;

- в январе 2021 года начинается монтаж второй линии грануляции подсолнечной лузги;

- увеличено в 1,5 раза количество спецтранспорта;

- построены складские корпуса вместимостью 200 тыс. тонн сельхозпродукции;

- построена собственная ж/д ветка.

Реализация третьего этапа развития завода позволит изменить технологический процесс и осуществлять процесс гидратации, который заключается в удалении из масла фосфолипидов. Именно из-за них нерафинированное масло при жарке дымит, а еда приобретает неприятный вкус и резкий запах. При этом из масла удаляются не только пигменты и красящие вещества, но и тяжелые металлы и пестициды. Прессовое масло после фильтрации направляется на хранение, а полученный после отжима масла жмых подвергается более глубокому извлечению масла из жмыха с помощью специального высокотехнологичного экстрактора с выработкой шрота (обезжиренного твёрдого остатка).

С начала строительства маслозавода в 2013 году «Экоойл» постоянно наращивает мощности компании и стремится реализовать целый ряд современных процессов производства масла. Качество производимой продукции находится на высшем уровне и регулярно проходит контроль. Подтверждением этого стала победа на всероссийском конкурсе 100 лучших товаров России в 2020 году с продуктом «подсолнечное масло нерафинированное».

Итогом реконструкции 2021 года станет увеличение мощности компании и «экспортной» ориентации» производимой продукции.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: