Ленинградская область. Хозяйства готовятся к уборке зерновых культур
28 июля 2004 08:38
Как сообщили в Комитете по АПК областного правительства, к молотьбе фуражного зерна первыми ориентировочно с 9 августа приступят в хозяйствах юга региона - Лужского, Волосовского, Всеволожского районов. К посевной были закуплены удобрения, а перед уборкой отремонтирована техника, некоторые хозяйства приобрели новые трактора и комбайны.
Как сообщает ИА "СеверИнформ", зерновой клин нынешнего года в регионе увеличен на 15%. Это связано с заинтересованностью совхозов в собственных кормах и дотациями, выдаваемыми областным правительством за увеличение сбора зерна в хозяйствах. Всего же в уборочную кампанию необходимо будет убрать более 26 тысяч гектаров зерновых, что составляет треть всех посевных площадей области.
Ожидается, что урожайность зерновых в области составит 23-30 центнеров с гектара, в зависимости от географического расположения хозяйств.
Как сообщает ИА "СеверИнформ", зерновой клин нынешнего года в регионе увеличен на 15%. Это связано с заинтересованностью совхозов в собственных кормах и дотациями, выдаваемыми областным правительством за увеличение сбора зерна в хозяйствах. Всего же в уборочную кампанию необходимо будет убрать более 26 тысяч гектаров зерновых, что составляет треть всех посевных площадей области.
Ожидается, что урожайность зерновых в области составит 23-30 центнеров с гектара, в зависимости от географического расположения хозяйств.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
26.07.04 Свердловская область. Зерна в соберут на 30 процентов меньше, чем в прошлом году
26.07.04 Оренбургская область. Департамент АПК подвел окончательные итоги весенне-полевых работ
23.07.04 Омская область. Уборочная кампания начнется в первой декаде августа
23.07.04 Тамбовская область. Земледельцы намерены собрать 1,8 млн. тонн зерна
22.07.04 Алтайский край. Состояние посевов зерновых в крае удовлетворительное