25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Китай готов наращивать закупки украинского продовольствия - посол

15 марта 2021 15:05

Китай заинтересован в увеличении объемов экспорта украинской продукции, в первую очередь продовольственной. Об этом заявил посол КНР в Украине в ходе состоявшейся в конце прошедшей недели встречи вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольгой Стефанишиной, сообщила пресс-служба КМУ.

«Украина является одной из крупнейших стран Европы и своеобразным «мостиком между Западом и Востоком, Севером и Югом». Это создает значительные торговые возможности для мировых производителей развивать свои мощности именно в Украине. Мы также заинтересованы поддерживать динамику торговли с Китаем, открывать новые товарные рынки КНР и продолжать диалог по реализации инвестиционных проектов», - отметила, со своей стороны О.Стефанишина.

Украинская сторона проинформировала представителей Китая о ходе консультаций с бизнесом относительно их заинтересованности в развитии отдельных направлений торговли с Китаем и приоритетных областей инвестиционного сотрудничества. Среди приоритетных направлений инвестиций стороны видят: сельское хозяйство (развитие индустриальных парков с аграрным уклоном, производство и поставка сои, выращивание крупного рогатого скота); экологические проекты (переработка вторичного сырья); развитие инфраструктуры (контейнерных железнодорожных перевозок, портовой инфраструктуры) и др.

«О.Стефанишина и Фань Сяньжун также договорились ускорить разработку дорожной карты реализации «Программы сотрудничества Украины и КНР в Инициативе совместного строительства «Экономического пояса шелкового пути» и «Морского шелкового пути 21 века», - добавили в пресс-службе.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: