29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На Юге России и Северном Кавказе началась посевная

16 марта 2021 14:15

Посевная кампания началась в некоторых регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на встрече с депутатами комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

"На сегодняшний день техника уже вышла в поля в восьми субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округах. Засеяно более 123 тыс. га", - сказал он.

Министр отметил, что аграрии России обеспечены семенами в полном объеме. "100% - ная готовность техники своевременно обеспечивается к началу работ в каждом федеральном округе. Мы находимся на постоянном контакте с региональными органами управления АПК", - подчеркнул он.

По словам Патрушева, на особом контроле у Минсельхоза находятся цены на ГСМ и минеральные удобрения. "По этим позициям есть определенный рост, и мы надеемся, что, несмотря на это, аграрии будут обеспечены и горюче-смазочными материалами, и, самое главное, минеральными удобрениями в полном объеме и по необходимой для них цене", - заверил он.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: