19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Украина заинтересована в более тесном сотрудничестве с Китаем в аграрной сфере - Качка

26 марта 2021 13:00

Украина заинтересована в более тесном сотрудничестве с Китаем, прежде всего, в аграрной сфере. Об этом заявил замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тараса Качка в ходе состоявшейся 25 марта рабочей встречи с советника-посланника посольства КНР в Украине Чжао Ли, сообщила пресс-служба министерства.

«Украина заинтересована в реализации совместных с китайскими партнерами проектов и инициатив, в частности, в области сельского хозяйства, поскольку Украина является глобальным игроком в мировой торговле аграрной продукцией», - отметил Т.Качка.

В ходе встречи стороны также подчеркнули важность поддержания текущего состояния сотрудничества двух стран в торговой и экономической сферах, обсудили возможные направления по совместным мероприятиям, которые планируются в 2021 г. В частности - проведение седьмого заседания Подкомиссии по вопросам сотрудничества Украины и Китая в сфере сельского хозяйства и продолжение взаимодействия сторон в рамках проектов «пояса Шелкового пути» и «морского Шелкового пути 21-го века».

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: