28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Тамбовской области начался весенний сев

12 апреля 2021 10:15

По оперативной информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе начался сев яровых культур. Работы идут в хозяйствах Жердевского района. Посеяно более 200 га ячменя и свыше 100 га гороха.

В этом году посевные площади Тамбовщины по всем категориям хозяйств превысят 1,8 млн гектаров.

Планируется увеличить посевные площади сахарной свеклы на 10 процентов и засеять около 100 тысяч гектаров пашни. Увеличение посевных площадей под культурой позволит стабилизировать ценовую политику на сахар в текущем году. Сельхозпроизводители Тамбовщины продолжают приобретать минеральные удобрения для проведения работ весенне-полевого периода. На сегодняшний день обеспеченность превышает 90 процентов от плана.

Все хозяйства на весенний сев 2021 года полностью обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур. Семенной фонд Тамбовщины активно обновляется, приобретаются элитные семена для проведения сортосмены и сортообновления.

По словам начальника управления сельского хозяйства области Лидии Бакуменко, к проведению весенних полевых работ наши аграрии полностью готовы, и теперь эффективность посевной кампании зависит только от благоприятных погодных условий.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: