29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Сorteva Agriscience расширяет производство семян подсолнечника в Румынии

19 апреля 2021 14:35

Corteva Agriscience инвестирует почти 13 миллионов евро в расширение производственного предприятия в Афумаць (Румыния) с целью ускорения темпов роста бизнеса семян подсолнечника в Европе. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на пресс-релиз компании.

Строительство модернизированного производства уже в процессе реализации, ввод в эксплуатацию планируется на начало августа, ко времени сбора урожая подсолнечника. На производстве будут размещены линии по очистке, обработке и упаковке семян подсолнечника.

Инвестиционный проект, включающий в себя новый склад бестарного хранения и помещение калибровки, позволит Corteva Agriscience оптимизировать логистику, повысить надежность и оперативность, а также улучшить европейские показатели производственных мощностей для поддержания роста бизнеса в Европе.   

«Расширяя наше производство в Румынии, мы укрепляем наши позиции на европейском рынке, - прокомментировал Жан Ионеску, руководитель Corteva Agriscience в Румынии. - Повышение производственных мощностей в Афумаць позволит нам удовлетворить растущий внутренний и международный спрос на высококачественные семена. В результате Corteva сможет работать на опережение спроса на семенной материал подсолнечника бренда Pioneer®».

Мариус Барачиану, директор по производству Corteva Agriscience в Румынии, добавил: «Уже 35000 человеко-часов посвящено данному проекту, его реализация планируется согласно графика. С учетом реалий пандемии COVID-19 и всех необходимых защитных мер, команда проделала великолепную работу, фокусируясь при этом на соблюдении мер безопасности как на основном приоритете».+

Семенной производственный комплекс в Афумаць - одно из самых современных предприятий Corteva по производству семенного материала в мире, которое поставляет новейшие генетические разработки растениеводства клиентам по всей Европе.

Данное предприятие производит гибриды кукурузы, подсолнечника и ярового рапса, удовлетворяя потребности клиентов в Европейском Союзе, а также в Украине, России, Молдове, Беларуси, Казахстане, Азербайджане и Турции.

Предприятие в Афумаць работает с 2006 года, в производстве занято 160 сотрудников и 250 сезонных рабочих во время уборочной кампании. Расширение производства позволит Corteva Agriscience создать почти 20 новых контрактных позиций. Общие инвестиции в предприятие, включая инвестиции по его модернизации, составляют более 73 миллионов евро.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: инвестиции
География новости: Европейский союз
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: