28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Правительство Орловской области утвердило порядок предоставления субсидий на возмещение производителям зерновых культур части затрат на их производство и реализацию

20 апреля 2021 11:45

Губернатор Андрей Клычков подписал постановление Правительства Орловской области от 12 апреля 2021 г. № 215 об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение производителям зерновых культур части затрат на их производство и реализацию. 

Речь идет о субсидиях на производство и реализацию таких зерновых культур как пшеница, рожь, кукуруза и ячмень кормовой. 

Получить субсидии из областного бюджета могут сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), научные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции (зерновых культур), ее первичную и последующую (промышленную) переработку.

Субсидия предоставляется получателю субсидии в рамках реализации мероприятий государственной программы Орловской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области».

Сельскохозяйственным товаропроизводителям возмещается часть затрат (без учета налога на добавленную стоимость), связанных с производством и реализацией зерновых культур, по ставке на 1 тонну реализованных зерновых культур, но не более 50 % от суммы таких затрат.

Получатели субсидий должны соответствовать следующим требованиям:

отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов (по состоянию не позднее 20-го и не ранее 1-го числа месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения);

получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц;

получатели субсидии – юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся получателем субсидии, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность получателей субсидий не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатели субсидий – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Ознакомиться с постановлением Правительства Орловской области от 12 апреля 2021 г. № 215 можно на Портале Орловской области в разделе «Законодательство» / «Официальное опубликование нормативных правовых актов».

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: зернопроизводствосубсидии
География новости: Россия
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: