29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Крымские аграрии приступили к севу кукурузы

20 апреля 2021 12:15

Крымские аграрии приступили к севу кукурузы. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Первыми эту культуру начали сеять предприятия Джанкойского района.

«В Джанкойском районе сев кукурузы только стартовал: аграрии засеяли 23 гектара. В 2021 году в республике планируется посеять 2327 гектаров кукурузы на зерно и 3347 гектаров кукурузы на силос и зеленый корм. Культура будет посеяна в 9 районах республики: Джанкойском, Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах. На сегодня уже засеяно 79 тысяч гектаров ранних яровых зерновых культур, что составляет 94% от общей площади», — прокомментировал вице-премьер.

Андрей Рюмшин уточнил, что поздними яровыми культурами на зерно в этом году планируется засеять порядка 5200 гектаров, что на 500 гектаров больше, чем в 2020 году. Также в 2021 году аграрии Крыма планируют высадить сорго, просо и сою.

Заместитель Председателя Правительства Крыма также подчеркнул, что на сегодня получено 100% всходов озимых зерновых культур, которые были посеяны на 510 тысячах гектарах. Андрей Рюмшин отметил, что в хорошем состоянии находится 90% всходов, что на 20% превосходит показатели прошлого года. На сегодня минеральными удобрениями подкормлено 100% площадей озимых культур.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: