18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Бразилия поставит в США самый большой объем сои за последние семь лет

17 мая 2021 10:30

По данным морского агентства Cargonave, Бразилия планирует продать в США самый крупный с 2014 г. объем сои, поскольку на американском рынке наблюдается дефицит предложения. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

Из-за ограниченного предложения и высоких цен американские потребители сои вынуждены переключаться на других поставщиков, чтобы продолжить работу.

По оценкам Cargonave, американские покупатели получат в общей сложности 208 тыс. т бразильской сои. В ближайшие дни как минимум четыре судна доставят груз из портов Баркарена и Итакоатиара в США.

Обычно Бразилия поставляет лишь незначительные объемы сои в США, которые сами являются крупным производителем и экспортером этой культуры. Последний раз всплеск поставок наблюдался в 2014г., когда бразильцы экспортировали в США рекордный 1 млн. т.

В 2021 г. предложение сои в США упало до исторического минимума из-за высокого внутреннего спроса и активного экспорта в Китай. Фьючерсы на сою на CBOT на прошлой неделе достигли самого высокого уровня с 2012 г. Сбор нового урожая сои начнется только в сентябре.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: