28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Почти год спустя обанкротившийся воронежский маслозавод вновь выставили на торги

17 мая 2021 11:00

Имущество Богучарского завода растительных масел в Воронежской области вновь попробуют продать с торгов. Об этом появилось сообщение на ресурсе банкротств. 

Имущественный комплекс завода попробуют продать почти за ту же сумму, что и чуть менее года назад: 138,4 млн рублей. В него входят здания, земельные участки, транспорт, оборудование и материалы. Часть имущества находится в залоге у «Россельхозбанка». 

Заявки на участие в торгах принимаются с 17мая. Торги состоятся 23 июля. Минимальная цена продажи установлена в 60% с шагом 5%. 

  • В августе прошлого года торги по продаже имущественного комплекса воронежского «Богучарского завода растительных масел» (ЗРМ) признаны несостоявшимися. Тогда цена единого лота также равнялась чуть более 138 млн рубле.
  • По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Богучарский ЗРМ» зарегистрировано в Воронежской области в июне 2001 года. Единственным владельцем является ООО «ТоргСоюз». Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Выручка по итогам 2018 года составила 1,32 млн рублей, чистый убыток — 24,34 млн рублей. В сентябре 2018 года на ЗРМ ввели наблюдение. В середине июля 2019 года компанию признали банкротом. На тот момент в реестр требований кредиторов были включены долги на 588 млн рублей.
  • В апреле 2018 года Богучарский райсуд Воронежской области приговорил экс-гендиректора ЗРМ Руслана Абдулкадырова к 3 годам лишения свободы. Как установило следствие, экс-гендиректор Богучарского ЗРМ получил в «Россельхозбанке» 8 кредитов на 500 млн рублей. Управленец предоставил в банк ложные сведения о финансовом положении завода, который на тот момент был убыточным. Позже облсуд утвердил приговор. В конце декабря 2019 года топ-менеджер завода пытался выйти на свободу по УДО и даже добился этого в первой инстанции, но облсуд отменил решение.
  •  В августе 2019 года Центральный райсуд Воронежа прекратил второе уголовное дело в отношении Абдулкадырова и назначил управленцу судебный штраф в размере 70 тыс. рублей.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: