Аргентинские фермеры не торопятся продавать новый урожай сои
19 мая 2021 12:00
По данным Министерства сельского хозяйства Аргентины, к 12 мая фермеры продали 18,5 млн. т сои нового урожая, что на 3,8 млн. т меньше прошлогоднего показателя. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на Reuters.
Темпы продаж сои намного ниже прошлогодних, поскольку фермеры предпочитают оставаться в товаре, опасаясь ослабления курса национальной валюты. В текущем году аргентинское песо уже подешевело на 11% по отношению к американскому доллару.
Сейчас в Аргентине идет уборка сои и кукурузы. По прогнозам Зерновой биржи Буэнос-Айреса, валовой сбор сои в текущем году составит 43 млн. т. Зерновая биржа Росарио дает более высокий прогноз – 45 млн. т.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
29.04.21 Аргентинские аграрии сдерживают реализацию соевых бобов
29.04.21 Хорошая погода в Аргентине поможет ускорить уборку урожая
23.04.21 Аргентина завершила уборку подсолнечника
22.04.21 Вслед за рынком рапса на фоне прогнозов снижения урожая в Аргентине подорожал и соевый комплекс
21.04.21 В следующем сезоне Аргентина соберет хороший урожай сои
Разделы новости: соя
География новости: Аргентина