20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В России разработана пошаговая инструкция по страхованию урожая сельхозкультур

26 мая 2021 12:20

Национальный союз агростраховщиков РФ подготовил для аграриев пошаговую инструкцию по страхованию урожая сельхозкультур. Об этом сообщила пресс-служба НСА.

«Подробную инструкцию по страховой защите посевов союз разместил в «Календаре страхователя» на специализированном сайте для сельхозпроизводителей www.naaiagro.ru, разработанном НСА», - уточняется в сообщении.

Как отмечается, опубликованная инструкция пошагово описывает точный порядок действий агрария при заключении договора сельхозстрахования, начиная с выбора сельхозкультур - объектов страхования и заканчивая оплатой страховой премии и обращением за субсидией. Также она содержит ссылки на бланки стандартных документов, рекомендации по выбору страховой компании, перечня рисков, расчета страховой суммы и франшизы.

«Практика НСА показывает, что одно из наиболее частых пожеланий, которые высказывают аграрии в отношении агрострахования, - это упрощение процедур и расчетов, необходимых для заключения договора и использования страховой защиты. Поэтому чтобы упростить работу агрария, НСА будет последовательно алгоритмизировать все стандартные процессы и подавать их в качестве инструкций и рекомендаций», - подчеркнул президент НСА Корней Биждов.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: