27 мая 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Свердловская область. Сельскохозяйственными предприятиями намолочено 100 тыс. тонн зерновых

18 августа 2004 08:37
      По состоянию на 16 августа 2004 г. сельхозпредприятиями Свердловской области намолочено 100 тыс. т зерновых. Таким образом, заготовлена пятая часть планировавшегося объема урожая. Об этом сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг" со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.
      По расчетам специалистов, в этом году планируется засыпать в закрома 500 тыс. тонн пшеницы, ячменя, ржи и овса. Урожайность продолжает удерживаться на отметке 17 центнеров с гектара. Наибольшая урожайность отмечается в хозяйствах Ирбитского, Тавдинского и Артемовского районов - 25 - 26 центнеров с гектара.
      Хлеборобы Сухоложского района убрали треть урожая зерновых, Богдановичского - четверть, Камышловского района и птицефабрики - пятую часть. Не приступали к скашиванию злаков только в Краснотурьинском районе.
      Сена заготовлено 63% от необходимого объема, сенажа - 67%, силоса - 37%.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: