25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Липецкие производители сахара и бутилированного подсолнечного масла получат дополнительно около 46 млн рублей субсидий

27 мая 2021 17:40

В этом году, в связи со сложившейся на продовольственном  рынке ситуацией, Правительством РФ принято решение об оказании поддержки отдельным отраслям пищевой и перерабатывающей промышленности.

В частности, производители сахара и бутилированного подсолнечного масла, которые подписали ценовые соглашения с ритейлерами, получат субсидии.

Из общего лимита в размере 9 млрд рублей, выделенных Правительством РФ в апреле текущего года на эти два направления, липецкие производители получат дополнительно 45,7 млн рублей.

Всего на производство и реализацию в предприятия розничной торговли рафинированного бутилированного подсолнечного масла и сахара на регион предусмотрено 524,2 млн рублей.

Напомним, что основным условием получения производителями данной субсидии является поставка в предприятия розничной торговли сахара по цене 36 рублей за кг, подсолнечного масла – по 95 рублей за литр.

Согласно утвержденным правилам предоставления выплат, компании, зафиксировавшие цены, получат компенсации из расчёта 10 рублей на 1 л масла и 5 рублей на 1 кг сахара.

«Рост государственной поддержки, безусловно, будет способствовать дальнейшему развитию агропромышленного комплекса региона и повышению его эффективности, - уверен начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.

– Мы, в свою очередь, будем держать на постоянном контроле своевременность доведения денежных средств до наших производителей, поскольку это очень важно для бесперебойной четкой работы АПК региона и выполнения всех задач, поставленных перед областью».

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: