28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Китай разрешил торговлю опционами на нефть и пальмовое масло

2 июня 2021 12:55

Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC), надзор за ценными бумагами, дала знак Шанхайской международной энергетической бирже (INE) начать торговлю опционами на сырую нефть с 21 июня и разрешила Даляньской товарной бирже (DCE) торговать опционами на сырую нефть. Сделки по опционам на пальмовое масло начнутся с 18 июня, сообщило 28 мая агентство Xinhua Finance со ссылкой на новости на веб-сайте CSRC.

Регулирующий орган Китая по ценным бумагам также разрешил привлечение иностранных инвесторов к участию в сделке по опционам на нефть и пальмовое масло.

Запуск опционов на сырую нефть и разрешение на участие иностранных инвесторов может еще больше обогатить набор инструментов управления рисками нефтяных компаний в стране и за рубежом, сказал ThePaper.cn со ссылкой на официальное лицо INE.

В последние годы спрос на сырую нефть в Китае продолжал расти, и Китай стал второй по величине страной потребления сырой нефти и крупнейшим импортером сырой нефти в мире.

В 2020 году оборот фьючерсов на сырую нефть в Китае достиг 41, 59 млн лотов, а сумма сделки составила 11,96 трлн юаней, свидетельствуют общедоступные данные.

DCE представила иностранным инвесторам фьючерсы на пальмовое масло с 22 декабря прошлого года. В прошлом году дневной оборот фьючерсов на пальмовое масло в Китае составлял в среднем 1,30 миллиона, а оборот фьючерсов на пальмовое масло DCE занял второе место на мировом рынке фьючерсов и опционов на сельскохозяйственную продукцию.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: биржапальмовое масло
География новости: Китай
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: