19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Три пищевых предприятия Тульской области поставят в Китай рапсовое масло и сладости

4 июня 2021 17:30

Три предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Тульской области в рамках ПМЭФ подписали соглашения о поставках продукции в Китай, сообщила пресс-служба правительства региона.

Контракты подписаны с китайской компанией Xingtai Lanli Import & Export Co., Ltd.

Так, "Кубаньмасло-ЕМЗ" (Ефремовский маслозавод) планирует поставить в Китай более 2 тыс. тонн нерафинированного рапсового масла.

Компания "Старые традиции" в ближайшее время отгрузит 50 тонн белевской пастилы.

Тульский хлебокомбинат впервые заключил экспортный контракт с китайской стороной. Тульская компания обязуется отправлять в КНР 10 тонн мучной и кондитерской продукции в год.

"Заключение экспортных соглашений на поставку более 2 тыс. тонн продукции АПК оказалось возможным благодаря взаимовыгодному сотрудничеству и активной работе правительства Тульской области, регионального Центра поддержки экспорта и самих предпринимателей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в октябре 2019 года ООО "Кубаньмасло-ЕМЗ" и китайская компания Lonran заключили соглашение о поставках 20 тыс. тонн рапсового масла в Китай с ноября 2019 года по июнь 2020 года.

В мае 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между китайской Poly Group и "Кубаньмасло-ЕМЗ" о строительстве завода по переработке сои и рапса в Тульской области за 4 млрд рублей.

"Кубаньмасло - Ефремовский маслозавод" является одним из резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Ефремов". Планировалось, что Poly Group окажет содействие в строительстве предприятия и при дальнейшей реализации рапсового и соевого масла на рынке Китая.

На сайте "Кубаньмасло-ЕМЗ" сообщается, что компания основана при поддержке американской Cargill и ведет деятельность с 1999 года, занимается производством растительных масел, имеет производственные площадки в Ефремовском и Веневском районах Тульской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 80% компании владеет ее генеральный директор Эдуард Коченов, 20% - Елена Коченова.

ООО "ПК "Старые традиции" зарегистрировано в сентябре 2012 года в Белеве Тульской области. Основной вид деятельности - производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий, в том числе белевской пастилы. Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО является Оксана Матюшенко.

ООО "Тульский хлебокомбинат" зарегистрировано в ноябре 2016 года, является одним из крупнейших в регионе производителей хлебобулочной и мучной кондитерской продукции. Выручка в 2020 году составила 1,3 млрд рублей, чистая прибыль - 2,2 млн рублей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: