19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Бразилия начала импортировать кукурузу из Аргентины на фоне проблем с урожаем

10 июня 2021 10:30

Первые партии аргентинской кукурузы начали прибывать в Бразилию, где неурожай в стране, рекордно высокие внутренние цены и высокий спрос со стороны мясной промышленности заставили такие компании как BRF Brasil Foods SA и JBS SA обратиться к импорту. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

По данным морского логистического агентства Cargonave, в конце мая в порт Паранагуа прибыла партия около 35 тыс. тонн аргентинской кукурузы, а в середине прошлой недели в Рио-Гранде прибыла вторая партия около 30 тыс. тонн. Еще четыре партии должны прибыть в июне. Импортируется не только кукуруза, но также фуражная пшеница и готовые комбикорма.

Крупнейшие бразильские компании мясной отрасли JBS и BRF подтвердили начало импорта аргентинской кукурузы. Cooperativa Central Aurora Alimentos, третий по величине переработчик мяса в Бразилии, заявила, что изучает возможности закупки кукурузы в Аргентине.

В целом, по данным Министерства сельского хозяйства, Бразилия, как ожидается, только в июне импортирует 191 тыс. тонн аргентинской кукурузы против 103 тыс. тонн, закупленных в прошлом году.

За первые четыре месяца этого года Бразилия уже импортировала 758 тыс. тонн кукурузы, что почти на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти весь объем был закуплен в Парагвае и перевезен автотранспортом.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: