29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Склады и земельные участки воронежского маслозавода попробуют продать за 48 млн рублей

19 августа 2021 11:00

Очередную порцию активов разорившегося воронежского ООО «Завод растительных масел «Эртильский» выставили на повторные торги со скидкой в 10%. Это следует из сообщения на Федресурсе. 

Предыдущая попытка продать производственные площадки, земельных участков и некоторого оборудования не состоялась, так как была подана всего одна заявка от некоего Антона Черненко из города Люберцы.

Имущество выставлено единым лотом. В него входит недвижимое имущество (несколько складских помещений, водонапорная башня, подстанции, скважины и другие сооружения), транспортные средства, порядка 110 ТМЦ и земельные участки на правах аренды (10 участков общей площадью более 65 га). Активы находятся в городе Эртиль.

Заявки на участие в торгах принимаются с 23 августа по 27 сентября. Торги назначены на 30 сентября. Начальная стоимость лота составляет 48,5 млн рублей. 

Завод растительных масел «Эртильский» признан банкротом весной 2018 года. Общий объем долгов предприятия на тот момент оценивался в 4 млрд рублей. Ранее имущественный комплекс «Эртильского» находился в залоге у основного кредитора предприятия – «Россельхозбанка», – размер долга перед которым превышал 2,33 млрд рублей. ГК «Благо» выкупила требования банка к предприятию за 1,1 млрд рублей. В феврале основные активы предприятия и права аренды выкупил главный оппонент – ООО «Благо-юг» за 1,04 млрд рублей.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: