24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


С начала года Управление Россельхознадзора проконтролировало вывоз с территории Омской области около 200 тыс. тонн зерна

19 августа 2021 17:30

С начала года специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области на фитосанитарных контрольных постах (ФКП) при вывозе на территорию Республики Казахстан проконтролировано 199,7 тыс. тонн зерна. Это на 28 % больше, чем за аналогичный период 2020 года (143,4 тыс. тонн).

В результате пресечено 10 попыток вывоза зерна без фитосанитарных сертификатов, за аналогичный период 2020 года была пресечена 41 попытка.

Все транспортные средства возвращены на территорию Российской Федерации для оформления перевозчиками фитосанитарных сертификатов на груз.

Кроме того, ведомством на ФКП проконтролировано более 2500 транспортных средств с плодоовощной продукцией и лесоматериалами, выявлено 5 нарушений при перевозках подкарантинных грузов.

Во всех случаях виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП »).

В целях пресечения незаконного вывоза зерна и растительной продукции в Республику Казахстан Управлением Россельхознадзора по Омской области налажено межведомственное взаимодействие,  организована рабочая группа.

 Контроль осуществляется в круглосуточном режиме на четырех ФКП совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Омской области.  

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: