28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Ураган Ида в США повредил терминалы мировых зернотрейдеров, нарушив экспортные поставки

1 сентября 2021 17:55

Ураган «Ида» повредил элеватор, принадлежащий глобальному зернотрейдеру Cargill Inc.

Об этом пишет Reuters.

Кроме того, зерновой терминал грузоотправителя CHS может остаться без электричества на несколько недель после того, как ураган разрушил самый оживленный зерновой порт США.

Согласно сообщению, компания Cargill заявила, что ее терминал в Резерве (штат Луизиана), один из двух, которыми компания управляет вдоль реки Миссисипи вблизи Мексиканского залива, получил значительные повреждения, когда ураган обрушился на берег.

Компании Bunge и ADM (Archer Daniels Midland) сообщили, что они работают над оценкой ущерба, нанесенного их экспортным предприятиям.

Отмечается, что шторм нарушил поставки зерна и сои с побережья Мексиканского залива, на которое приходится около 60% экспорта США, в то время, когда мировые поставки ограничены, а спрос со стороны Китая высок.

«В этом районе на юге штата Луизиана все еще существуют значительные проблемы с личной безопасностью и перебои с электричеством, поэтому мы только сейчас можем начать оценивать воздействие урагана на речную систему. В настоящее время у нас нет сроков возобновления работы», — говорится в заявлении компании Cargill.

Согласно сообщению, CHS работает над перенаправлением экспортных поставок, запланированных на следующий месяц, на свой терминал в Каламе (штат Вашингтон), поскольку ураган вывел из строя линию электропередач, питающую предприятие в Миртл-Гроув к югу от Нового Орлеана, сообщила компания.

«По лучшим оценкам, срок восстановления электроснабжения на терминале составляет от двух до четырех недель», — прокомментировал исполнительный вице-президент CHS Global Grain & Processing Джон Гриффит.

Пресс-секретарь компании Bunge Деб Сейдел акцентировала, что предварительная оценка состояния экспортного терминала Bunge в Дестрехане (штат Луизиана), и завода по переработке масличных семян не выявила значительных структурных повреждений.

Отмечается, что компания Bunge надеялась возобновить работу во вторник после остановки в субботу в преддверии урагана. Но электричество на предприятии по-прежнему отключено, а сроки его восстановления не определены.

В ADM рассказали, что компания проведет оценку ущерба, нанесенного четырем элеваторам и портам в Новом Орлеане, которые были закрыты на выходных в преддверии урагана.

«ADM располагает обширной транспортной сетью, и при необходимости мы организуем альтернативные перевозки, чтобы удовлетворить потребности клиентов, пока мы справляемся с этой сложной ситуацией», — прокомментировали в компании.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении  
Разделы новости: погода
География новости: США
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: