28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Экспорт АПК Тульской области в I полугодии вырос на 24% - власти

3 сентября 2021 13:15

Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Тульской области в I полугодии 2021 года вырос на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила пресс-служба облправительства.

"Регион активно наращивает объемы экспорта продуктов питания и сельскохозяйственных товаров. В АПК за первое полугодие 2021 года рост составил 24% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го", - приводит пресс-служба слова заместителя министра сельского хозяйства Тульской области Андрея Жаворонкова.

Отмечается, что в Туле региональный Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) и филиал АО "Россельхозбанк" заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны выразили готовность сотрудничать в популяризации и развитии экспортной деятельности в Тульской области, в том числе, в сфере несырьевого экспорта.

"Уверен, что совместный проект в рамках подписанного соглашения будет способствовать ускоренному развитию экспорта АПК региона", - подчеркнул Жаворонков.

"Правительство Тульской области активно содействует тульским производителям в выходе на внешние рынки, предоставляя им широкий набор инструментов поддержки. Это способствует решению задач нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт", - говорится в сообщении.

Ранее губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявлял, что дальнейшее развитие агропромышленного комплекса региона будет осуществляться за счет наращивания объемов переработки и экспорта. Тульская область планирует к 2024 году увеличение объемов экспорта АПК до $323 млн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: