20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проконтролировано 54,78 тыс. т зерна и продуктов его переработки, предназначенных для экспорта

9 сентября 2021 16:30

В августе 2021 года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области при экспорте с территории Ульяновской области было проконтролировано 7 296 тонн зерна и продуктов его переработки.

Так, в Республику Азербайджан отгружено 5 624 тонны продовольственной пшеницы, в Латвию – 1 672 тонн продовольственной пшеницы. Несколько партий солода ячменного, ячменя продовольственного и муки пшеничной экспортировано в Бельгию, Германию и Японию.

Всего за восемь месяцев 2021 года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области при вывозе с территории Ульяновской области за рубеж проконтролировано 54,78 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, что на 22 % больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Вся подкарантинная продукция исследовалась в подведомственном Службе ФГБУ ЦНМВЛ. По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы не выявлены, отгруженная продукция признана свободной от карантинных объектов. Всего было оформлено 809 фитосанитарных сертификатов. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: