27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Кукуруза, соевые бобы зафиксировали 2-ю неделю потерь в преддверии отчета по США

10 сентября 2021 09:45

* Кукуруза, соевые бобы растут, цены установлены на еженедельное снижение

* Рынок ожидает, что США повысят прогноз поставок, пшеница упадет (корректируется с учетом роста кукурузы, соевых бобов; добавляется прогноз урожая в Аргентине)

СИНГАПУР, 10 сентября (Рейтер) - Чикагские фьючерсы на кукурузу и сою выросли в пятницу, но оба рынка были настроены на вторую неделю снижения в ожидании увеличения производства в Соединенных Штатах.

Пшеница потеряла позиции и была на пути к своему самому большому недельному падению за два месяца.

Наиболее активный контракт на кукурузу на Чикагской товарной бирже (CBOT) вырос на 0,4% до 5,12 доллара за бушель по состоянию на 0252 по Гринвичу.

За неделю кукуруза подешевела на 2,3%, а соевые бобы подешевели на 1,4%. Пшеница подорожала на 4,8% на этой неделе.

Ежемесячные оценки мирового сельскохозяйственного предложения и спроса Министерства сельского хозяйства США (WASDE) и отчеты о производстве сельскохозяйственных культур будут опубликованы позднее в ходе сессии.

Рынок ожидает, что агентство повысит свои оценки перспектив производства кукурузы и сои в США.

Для рынка пшеницы дополнительное давление было вызвано увеличением поставок в Канаде.

Общие запасы канадской пшеницы на 31 июля выросли на 3,7% по сравнению с аналогичной датой 2020 года, несмотря на то, что экспорт увеличился на фоне высокого мирового спроса, сообщило Статистическое управление Канады в среду.

Ожидается, что аргентинские фермеры соберут 48,8 миллиона тонн соевых бобов в сезоне 2021/22, что немного ниже предыдущей оценки в 49 миллионов, сообщила зерновая биржа Росарио, сославшись на небольшой сдвиг некоторых фермеров в сторону более прибыльной кукурузы.

Товарные фонды были чистыми продавцами фьючерсных контрактов CBOT на пшеницу, сою и соевое масло в четверг, сообщили трейдеры. Они также были чистыми продавцами кукурузы и соевой муки. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: